Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 сентября 2021 года В Комсомольске-на-Амуре вынесен приговор по уголовному делу о нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

В апреле текущего года при патрулировании улиц инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре для проверки документов остановили автомобиль. За рулем иномарки находился 19-летний местный житель с явными признаками опьянения.

Сотрудники полиции отстранили водителя от управления транспортным средством и предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, на что автолюбитель ответил отказом.

Результаты проверки по базе данных показали, что в январе 2020 года нарушитель привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок один год и шесть месяцев. Однако молодой человек водительское удостоверение не сдавал в органы ГИБДД.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что подсудимый управлял автомобилем, который принадлежит его соседке. Женщина разрешала ему ездить на своем транспортном средстве.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» УК РФ. Нарушителю назначено наказание в виде обязательных работ сроком 240 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на два года.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 14:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости