Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 сентября 2021 года Калужанка стала жертвой мошенников под предлогом освобождения дочери от уголовной ответственности за ДТП

В полицию г. Калуги обратилась пенсионерка и сообщила о совершении в отношении нее мошеннических действий.

Как рассказала женщина, ей позвонил неизвестный, который сообщил, что её дочь сбила пешехода, после чего обмолвился об имеющейся возможности освобождения виновницы аварии от уголовного преследования. Для этого нужно было оплатить пострадавшей денежную компенсацию в размере 500 тысяч рублей, и тогда потерпевшая не будет иметь претензий к виновнице аварии.

Испуганная женщина согласилась на предложение собеседника. Далее звонивший пояснил, что в определенное время ей нужно будет подойти в указанное место, сесть в автомобиль и передать деньги. Калужанка в точности выполнила инструкцию звонившего и передала деньги водителю. Лишь после этого женщина решила позвонить родственникам, которые сообщили, что её дочь никого не сбивала.

По данному фату следственным подразделением УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Ведется следствие. Мероприятия по установлению лиц, причастных к противоправным действиям, продолжаются.

Полиция предупреждает! Будьте бдительны! Звонок от родственников, которые якобы стали виновниками ДТП - один из распространенных видов мошенничества. Не передавайте и не перечисляйте денежные средства за освобождение своих близких от уголовной ответственности. Перезвоните родным и убедитесь, что с ними ничего не случилось, а от их имени действуют злоумышленники.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 07:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости