Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 сентября 2021 года Представитель Общественного совета при УМВД России по Магаданской области посетил Информационный центр

В целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел в рамках акции «Гражданский мониторинг» представитель Общественного совета при УМВД России по Магаданской области Иван Субботин оценил качество предоставляемых государственных услуг в Информационном центре регионального Управления МВД России.

Иван Михайлович обратил особое внимание на условия пребывания посетителей, стенды для граждан, отметил полноту и доступность всей необходимой информации, форм заявлений по линии информационно-справочной работы. Познакомился с порядком предоставления госуслуг, графиком приема граждан, а также оценил преимущества получения услуг в электронном виде.

Начальник отделения по исполнению заявлений о выдаче справок Анна Земскова рассказала о перечне государственных услуг, оказываемых Информационным центром, отметив, что одной из самых популярных услуг является выдача справки о наличии или отсутствии судимости. В 2021 году гражданами подано свыше шести тысяч заявлений для получения подобной государственной услуги, из них - 4 500 в дистанционном формате. Анна Сергеевна отметила, что благодаря Единому порталу gosuslugi.ru, заказать справку, можно не выходя из дома. Статистика показывает, что большинство колымчан именно так и поступают.

Иван Субботин высоко оценил уровень и качество предоставления государственных услуг по линии Информационного центра УМВД, отметив компетентность и профессионализм сотрудников подразделения.

«Я на собственном опыте прошел процедуру получения государственной услуги по выдаче справки о судимости. Полагал, что все сложно технически, ведь раньше у меня не было необходимости заходить на Единый портал госуслуг. С помощью специалистов Информационного центра я разобрался, сделал заявку и теперь буду с удовольствием пользоваться госуслугами прямо из дома, что очень удобно», - подчеркнул Иван Михайлович.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости