Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 сентября 2021 года В Тобольске полицейскими задержаны подозреваемые в покушении на кражу силового кабеля со строительной площадки

В дежурную часть тобольской полиции поступила информация, что с территории строительной площадки двое молодых людей пытаются вынести кабель. Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что 24-летний и 23-летний задержанные недавно устроились в организацию и непосредственно работали с кабелем. Проработав чуть больше недели, у напарников возник умысел на кражу. Подозреваемые с помощью инструментов отделили от кабельной оболочки медную часть и сложили ее в рюкзаки, в надежде на то, что охранник не станет их осматривать. Сотрудники полиции изъяли у злоумышленников рюкзаки с похищенным имуществом и доставили задержанных в отдел полиции.

Подозреваемые свою вину признали и пояснили, что медь намеревались сдать в пункт приема металлолома. В настоящее подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости