Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 сентября 2021 года В Ялте сотрудники полиции помогли 14-летней девочке, оказавшейся в сложной жизненной ситуации

В дежурную часть полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что на трубу котельной станции забралась девочка, и ей может грозить опасность.

К указанному месту прибыли сотрудники полиции. С улицы стражи порядка увидели девочку, находившуюся на самом краю вышки. Оценив создавшуюся угрозу ее жизни, полицейские, сотрудники МЧС, вызвали бригаду медицинских работников и оцепили прилегающую территорию.

Полицейские поддерживали разговор с подростком, чтобы отвлечь ее от необдуманного поступка. В это время один из мужчин незаметно подобрался к девочке отдернул ее от края и перенес через ограждение в безопасное место.

Выяснилось, что бдительным молодым человеком является знакомый несовершеннолетней. Он стал случайный свидетелем устного конфликта между девочкой и её матерью, после чего девочка и решилась на подобные действия.

Благодаря совместным усилиям полицейских и 26-летнего местного жителя удалось предотвратить трагедию. Сейчас жизни подростка ничего не угрожает.

Сотрудники полиции провели профилактическую беседу с 14-летней девочкой и ее матерью.

Руководством УМВД России по г. Ялта принято решении наградить участников спасательной операции. За проявленную смелость и самоотверженность при оказании помощи человеку, оказавшемуся в беде, Приказом начальника УМВД России по г. Ялта отличившимся сотрудникам, а также молодому человеку, оказавшему содействие стражам порядка, вручили благодарственные письма и ценные подарки.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 08:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости