Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 сентября 2021 года В Самарской области представители Общественного совета регионального главка проверили работу территориального ОВД

В рамках контроля за деятельностью полиции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Евгений Легостаев и Виктор Димитриев, а также гражданский активист Олег Черепанов посетили ОМВД России по Сергиевскому району, где совместно с председателем Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Сергеем Филипповым проверили работу нескольких подразделений.

Свой визит общественники начали с посещения отделения по вопросам миграции. Начальник отделения майор полиции Надежда Храмова проинформировала гостей об основных направлениях работы данной службы, о предоставляемых услугах и способах их получения, пояснив, что в настоящее время жители муниципалитета активно используют Единый портал государственных услуг. После чего общественники побывали в помещениях, где ведется прием граждан, обратили внимание на наличие мест ожидания и их удобство. При осмотре информационного стенда гости выявили отсутствие на нем списка Общественного совета при территориальном органе внутренних дел. Данный недостаток был устранен на месте.

Затем общественники проверили организацию работы регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции. Наблюдая за работой инспектора с посетителями, проверяющие заметили, что на подачу заявления уходит не более 10 минут. Пообщавшись с водителями, общественники взяли на заметку положительные отзывы о работе сотрудников полиции и отметили, что для предоставления таких услуг, как получение водительского удостоверения или постановка автотранспорта на учет, – в Сергиевском районе есть все необходимое.

В завершение мероприятия проверяющие посетили опорный пункт полиции городского поселения Суходол, в котором осуществляют прием граждан участковые уполномоченные полиции. Представители общественности осмотрели служебные кабинеты, проверили техническое оснащение, побеседовали с полицейскими и поинтересовались проблемными вопросами, возникающими в процессе работы.

Результатами проверки общественники остались удовлетворены, ими не было выявлено грубых нарушений и замечаний, касающихся работы сотрудников Сергиевского отдела полиции. «Сегодняшняя проверка подтвердила, что все основные требования, предъявляемые к работе полицейских, соблюдаются. Сотрудники Отдела МВД России по Сергиевскому району хорошо знают оперативную обстановку на обслуживаемой территории и к службе относятся добросовестно», – подвел итог мероприятия Евгений Легостаев.

Результаты общественного контроля направлены для ознакомления и принятия управленческих решений начальнику ГУ МВД России по Самарской области.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 10:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости