Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 сентября 2021 года На Колыме завершается Неделя безопасности дорожного движения

В период с 20 по 24 сентября на территории Магаданской области проводилась Всероссийская акция «Неделя безопасности дорожного движения» (#НеделяБезопасности2021), посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В образовательных учреждениях области автоинспекторы и педагоги провели с учащимися и их родителями лекции и беседы о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дорогах. Дорожные инспекторы призвали детей использовать световозвращающие элементы и быть заметней на дороге.

В Омсукчанском городском округе сотрудники Госавтоинспекции для учащихся образовательных организаций провели экскурсию и показали наиболее безопасный маршрут движения «дом-школа-дом». Дорожные инспекторы познакомили школьников с пешеходным переходом и рассказали о правилах безопасного поведения на дороге.

Сотрудники ГИБДД Отделения МВД России по Ольскому району провели урок безопасности «Юный пешеход» с воспитанниками детского сада «Золотой ключик». Ребята повторили правила перехода проезжей части и обсудили безопасное поведение в различных дорожных ситуациях. В ходе рейда полицейские напомнили водителям Ольского городского округа о правилах перевозки детей и проезда в жилых зонах и дворовых территориях.

Автоинспекторы уверены, что полученные знания помогут юным участникам дорожного движения быть внимательными и лучше ориентироваться в сложной дорожной обстановке.

Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 08:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости