Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 сентября 2021 года Жительница Осинского городского округа предстанет пред судом за кражу у пожилой дачницы

Следствием межмуниципального отдела МВД России «Осинский» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 36-летней местной жительницы. Она обвиняется в краже.

В августе текущего года в дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение от 85-летней жительницы Перми. Она сообщила, что из ее дачного дома пропали деньги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка в кратчайшие сроки установили, что к совершению преступления причастна неработающая соседка пенсионерки. Накануне кражи она заходила к заявительнице, чтобы занять денег на спиртное. Не задумываясь о последствиях, пенсионерка демонстративно при односельчанке достала из своего кошелька деньги, отсчитала нужную ей сумму, а оставшиеся положила обратно. После ухода гостьи потерпевшая быстро собралась и ушла к подруге, а когда вернулась домой, обнаружила, что на полу разбросана мелочь, а из ее сумки похищено более 8 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия фигурантка полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Она пояснила, что видела, как пенсионерка прятала сумку с деньгами под подушку. Воспользовавшись моментом, что хозяйка дома отвлеклась, злоумышленница спряталась за печку, а затем, дождавшись ухода потерпевшей, прошла в комнату и похитила деньги.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости