Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 сентября 2021 года Малоярославецкие оперативники по «горячим следам» установили подозреваемого в краже рентгенографического аппарата

Отделением дознания ОМВД России по Малоярославецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Как следует из материалов уголовного дела, в дежурную часть отдела полиции обратился представитель медицинского учреждения с заявлением о краже с территории строительной площадки, принадлежащей организации, хранившегося там неисправного рентгенографического аппарата весом 1140 кг.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские по «горячим следам» установили личность и местонахождение лица, подозреваемого в краже, а также возможное местонахождение похищенного имущества.

Правоохранители прибыли к месту предполагаемого нахождения украденного рентгенографического аппарата в тот момент, когда фигурант уголовного дела вместе со своим знакомым пытались разукомплектовать имущество медицинской организации.

В ходе общения с оперативниками подозреваемый дал признательные показания и рассказал, что в один из дней, проходя мимо строительной площадки, обратил внимание на объемную металлическую конструкцию. Воспользовавшись тем, что территория не огорожена и не охраняется, гражданин договорился с водителем манипулятора и, погрузив на транспортное средство аппарат, привез его к дому своего знакомого. Со слов фигуранта, он планировал сдать чужое имущество в пункт приема металлолома.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости