Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 сентября 2021 года На западе Москвы сотрудники полиции задержали подозреваемого в попытке грабежа

«

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Кунцево г. Москвы задержали подозреваемого в попытке грабежа.

В ходе патрулирования вверенной территории сотрудники полиции на Молдавской улице услышали женские крики о помощи. Незамедлительно прибыв к месту происшествия, они увидели, что неизвестный пытается что-то отнять у лежащей на земле девушки, а она оказывает сопротивление. Заметив приближающихся полицейских, злоумышленник, вырвал из рук жертвы телефон и попытался убежать.

Мгновенно среагировав на происходящую ситуацию, один из сотрудников полиции побежал вдогонку за мужчиной, в то время как его напарник оказывал девушке необходимую помощь.

Благодаря четким, решительным и профессиональным действиям полицейских злоумышленник в считанные минуты был задержан с поличным. Им оказался 29-летний ранее судимый приезжий мужчина.

Следствием ОМВД России по району Кунцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Мобильный телефон был возвращен девушке, которая искренне поблагодарила сотрудников полиции за оперативную, профессиональную, слаженную работу, а также за заботу и внимательность», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Пресс-служба УВД по ЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости