Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 сентября 2021 года Полицейскими Невинномысска установлен подозреваемый в неправомерном завладении автомобилем и краже

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Невинномысску поступило заявление от местного жителя об угоне принадлежащего ему автомобиля отечественного производства.

Заявитель пояснил, что накануне у него в гостях находился знакомый, а после его ухода мужчина не обнаружил на месте автомобиль, в котором находился кошелек с деньгами.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемого. 29-летнего местного жителя сотрудники уголовного розыска доставили в отдел полиции.

Мужчина пояснил, что, воспользовавшись временным отсутствием хозяина в комнате, похитил ключи от автомобиля и уехал кататься по городу.

Обнаружив в салоне автомобиля заявителя денежные средства, мужчина похитил их и распорядился по своему усмотрению.

Транспортное средство полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

Отделом дознания Отдела МВД России по городу Невинномысску в отношении гражданина возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) и ч. 1 ст. 158 (кража) УК РФ, которые соединены в одно производство.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 12:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости