Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 сентября 2021 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

23 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП, в которых 11 человек получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в 17:05 в Жигулевске. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что несовершеннолетняя девочка-водитель 2007 года рождения, не имея права на управление транспортными средствами, двигалась на автомобиле «CHERY», принадлежавшем матери девочки, по жилой зоне от д. №43 в направлении д. №39 по ул. Морквашинская. По предварительной информации, на перекрестке равнозначных дорог не уступила проезд транспортному средству, пользующемуся преимуществом в движении, вследствие чего допустила столкновение с автомашиной «Kia», под управлением женщины 1984 года рождения. В результате ДТП пострадала женщина водитель автомобиля «Kia» и несовершеннолетняя девочка-пассажир автомобиля «CHERY» 2007 года рождения. Им было назначено амбулаторное лечение.

Информация направлена в отделение по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН О МВД России по г. Жигулевску и в отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав Управление социального развития Администрации городского округа Жигулевск.

ФОТО

Еще одно ДТП произошло в 17:50 в Сызранском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1967 года рождения, в течение текущего года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 7 раз, двигался на грузовом автомобиле «КАМАЗ» с полуприцепом по автодороге М-5 «Урал» со стороны г. Самара в направлении г. Москва. По предварительной информации, водитель не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, вследствие чего допустил столкновение с автомобилем «Skoda Rapid», под управлением мужчины 1970 года рождения. От удара легковой автомобиль совершил съезд с дороги в левый кювет, а грузовик, продолжив движение, допустил столкновение с впереди остановившимся в колонне грузовым транспортным средством «Scania» в составе с полуприцепом, под управлением водителя 1980 года рождения. В результате ДТП, водителя автомобиля «КАМАЗ» госпитализировали в ближайшее медицинское учреждение.

ФОТО

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Уважаемые водители, автоинспекторы призывают автомобилистов быть внимательными на федеральных и загородных автодорогах, выбирать безопасный скоростной режим и дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учётом погодных и дорожных условий, исключить неоправданные опасные манёвры и обгоны, а также соблюдать режим труда и отдыха.

Также Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что в соответствии с частью 3 ст. 12.7 КоАП РФ передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Владислава Долматова, редактор ОИОС

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости