Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 сентября 2021 года В УВМ МВД по Республике Тыва состоялась рабочая встреча по вопросам урегулирования правового положения иностранных граждан

22 сентября Управлением по вопросам миграции совместно с Центром по противодействию экстремизму МВД по Республике Тыва проведена рабочая встреча с представителями национальных объединений республики, работодателями, привлекающими иностранную рабочую силу, приглашающими и принимающими сторонами иностранных граждан и лиц без гражданства по вопросу урегулирования правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ.

Совещание проводилось в связи с окончанием действия пункта 2 Указа Президента РФ от 15.06.2021 № 364 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

До участников встречи доведена информация о возможности урегулирования до 30 сентября текущего года правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе несовершеннолетних детей, находящихся в РФ с нарушением установленного порядка.

После урегулирования правового положения иностранные граждане и лица без гражданства имеют право обратиться в подразделения по вопросам миграции для получения разрешительных документов на право осуществления трудовой деятельности, временного и постоянного проживания в РФ.

С 1 октября 2021 года возобновляется правоприменительная практика, связанная с принятием в отношении иностранных граждан мер государственного принуждения, в том числе административное выдворение за пределы РФ, депортация, реадмиссиия, принятие решений о неразрешении въезда в Российскую Федерацию.

Также в ходе встречи рассмотрены основные аспекты миграционного законодательства РФ, вопросы об ответственности за совершение правонарушений и преступлений в сфере миграции, экстремистской и террористической направленности, обобщены итоги контрольно-надзорной деятельности в сфере миграции.

УВМ МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 14:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости