Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 сентября 2021 года Полицейские в Багратионовске задержали мужчину, который похитил телефон у спящего посетителя кафе

В МО МВД России «Багратионовский» поступило заявление от местного жителя, сообщившего о том, что у него украли мобильный телефон, когда он отдыхал в кафе. Он пояснил, что уснул за столиком, а когда проснулся, гаджета у него уже не было. Нанесенный ущерб оценен в размере около десяти тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска осмотрели место преступления. Были опрошены возможные очевидцы произошедшего. Полицейские установили, что потерпевший находился в заведении со знакомым. Они вместе сидели за столиком и употребляли спиртные напитки. Когда заявитель заснул, злоумышленник взял его телефон и сбежал. Стражи порядка определили местонахождение подозреваемого. Как оказалось, он уже успел продать свою добычу таксисту за полторы тысячи рублей. Гаджет изъят и передан владельцу.

В отношении похитителя имущества возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Данный вид преступления наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости