Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 сентября 2021 года В Курганской области перед судом предстанет обвиняемый в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере

Следователем следственного отдела ОМВД России по Кетовскому району направлено в суд уголовное дело в отношении жителя города Кургана 1965 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

В ходе следствия установлено, что минувшей зимой обвиняемый незаконно спилил 55 сырорастущих деревьев породы сосна в лесном массиве на территории Кетовского района, вблизи садоводческого товарищества, председателем которого он являлся. Соответствующего разрешения на право рубки деревьев в указанном участке гражданин не имел. Имущественный ущерб, причинённый его противоправными действиями, превысил 6,7 миллионов рублей. Спиленные деревья фигурант погрузил на автомобиль и вывез на площадку возле садоводства, а затем продал их.

Факт незаконной рубки выявил в феврале текущего года местный житель, который сообщил об этом в Курганское управление лесами и в органы внутренних дел. «Чёрный» лесоруб был задержан оперуполномоченными отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Кетовскому району совместно с сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Курганской области.

В настоящее время уголовное дело с подписанным прокурором обвинительным заключением направлено в Кетовский районный суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. – до семи лет лишения свободы. На время следствия в отношении фигуранта избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. На его имущество наложен арест.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 13:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости