Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 сентября 2021 года В Одесском районе проводится проверка по факту дистанционного мошенничества

Жительница села Богословка Одесского района обратилась в полицию с заявлением о мошеннических действиях, в результате которых она стала обладательницей кредитной задолженности в размере 332 000 рублей.

Потерпевшая в настоящее время находится в декретном отпуске. Неделю назад ей поступил звонок: неизвестная назвалась представителем интернет-сайта по поиску работы и предложила сельчанке дистанционный заработок. Достаточно было скачать необходимое приложение, внести небольшой первоначальный взнос – 10 000 рублей – и заниматься брокерской деятельностью.

После того, как потерпевшая согласилась на заманчивое предложение, с ней связался «координатор». По его указанию она установила приложение на телефон, а также предоставила собеседнику данные своей кредитной банковской карты якобы для зачисления ожидаемого заработка. В течение 5 дней женщина выполняла диктуемые наставником действия, при этом никакие уведомления о списаниях с карты ей не приходили. Пропажу крупной денежной суммы она обнаружила случайно, придя в магазин.

Поняв, что стала жертвой обмана, женщина тут же заблокировала карту и перезвонила «координатору». На связь он, естественно, выходить перестал.

Следователем ОМВД России по Одесскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Омская полиция предостерегает граждан: не верьте тому, что вам предлагают незнакомцы в социальных сетях или по телефону касаемо легкого заработка. Для того, чтобы заниматься брокерской деятельностью, которая будет приносить доход, необходимы проверенные источники такой работы и многолетний опыт в этой сфере. Будьте бдительны!

По материалам ОМВД России по Одесскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 16:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости