Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 сентября 2021 года В Курске сотрудники патрульно-постовой службы задержали девушку с расфасованными порциями наркотиков

Полицейские патрульно-постовой службы в ходе несения службы задержали 23-летнюю жительницу г.Курска, подозреваемую в сбыте синтетических наркотиков путем изготовления тайников-закладок.

Во время патрулирования девушка привлекла внимание наряда полиции своим подозрительным поведением и к ней направились для проверки. Курянка отвечала на вопросы невнятно, а в руках прятала изделия, похожие на порции наркотиков. И действительно в отделе полиции она предъявила расфасованные порции запрещенных веществ синтетического происхождения, которые собиралась распространить. В качестве мест сбыта выбирала лесополосу вблизи жилой застройки. Но, не зная местности, боялась заблудиться, тогда ее и заметили полицейские.

Благодаря своевременным действиям запрещенные вещества не дошли до потребителей, а в дальнейшем по решению суда будут уничтожены.

Подозреваемая работает в развлекательных заведениях. Следователю курянка пояснила, что надеялась на быстрый заработок, чтобы переехать в столицу и там приобрести жилье, поскольку ее убедили, что она сразу получит крупное вознаграждение. Однако при первой же попытке сделать закладки подозреваемую задержали полицейские. Теперь задуматься о заработках девушка сможет после отбывания наказания за совершенные противоправные действия.

В отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ. Согласно санкции за сбыт наркотиков предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет. На время следствия фигурантка помещена в следственный изолятор.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 13:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости