Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 сентября 2021 года Уроки дорожной грамотности проведены для школьников города Арсеньева в Приморском крае

В рамках всероссийской профилактической акции МВД «Неделя безопасности» инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Арсеньевский» майор полиции Оксана Закирова посетила городские школы для проведения уроков дорожной грамотности. В ходе встреч она напомнила учащимся школ о правилах безопасного поведения на дороге.

Главная цель профилактических бесед - закрепление знаний, умений и навыков безопасного участия в дорожном движении. Инспектор рассказала школьникам об особенностях поведения на дороге и в транспорте, переходе проезжей части в установленных местах, предупредила о важности соблюдения правил дорожной безопасности в дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от движущегося автотранспорта.

Особое внимание организаторы акции уделили правилам безопасного поведения при передвижении по улицам города на самокатах, роликах, скейтбордах и других колесных транспортных средствах

.

В завершении встречи учащиеся и педагоги поблагодарили сотрудников полиции за полученные знания и пообещали всегда придерживаться установленных норм безопасности.

Пресс-служба МО МВД России «Арсеньевский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 20:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости