Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 сентября 2021 года В Лысково полицейские установили личность подозреваемого в краже автозапчастей из квартиры

Сообщение о краже из квартиры поступило в дежурную часть ОМВД России «Лысковский» на днях от 36-летней местной жительницы. Женщина сообщила полицейским, что с начала месяца неизвестный похитил из ее квартиры 2 шины, 4 литых диска и 2 коробки передач от автомобия. Оценив сумму ущерба в 30 000 рублей, заявительница добавила, что использовала квартиру не для непосредственного проживания, а в качестве склада.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). За совершение подобного преступления предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы сроком до пяти лет.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России «Лысковский» установили личность злоумышленника, который вскрыл входную дверь квартиры путем отжатия дверного полотна. Ранее судимый за грабеж безработный 29-летний житель района был задержан, дал признательные показания и написал явку с повинной. Обнаруженная часть похищенного имущества была изъята. Расследование продолжается.

Если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные действия, немедленно сообщите об этом в органы внутренних дел по бесплатному номеру 102 с мобильного телефона.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-35

По информации ОМВД России «Лысковский»

Тел. 8 (831) 496-15-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 13:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости