Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 сентября 2021 года В КБР за кражу с использованием фальшивой доверенности будут судить жителя Нальчика

Отделением по расследованию преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий СУ УМВД России по г. о. Нальчик завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Нальчика, обвиняемого в совершении кражи и использовании заведомо поддельного официального документа.

Установлено, что в конце декабря 2020 года обвиняемый при неустановленных обстоятельствах приобрел доверенность, согласно которой 68-летняя жительница г. Нальчика уполномочивает его распоряжаться без ограничения принадлежащими ей денежными средствами, находящимися на счетах, открытых на ее имя в банке.

Кроме того, этот документ предоставлял ему право от ее имени подписывать любые расчётные (платежные) документы, заключать и подписывать договоры и дополнительные соглашения к ним, подавать любые заявления (в том числе, на перечисление денежных средств, а также на закрытие банковского счета) и совершать иные действия, связанные с поручением, содержащимся в доверенности.

Мужчина, заведомо зная, что пожилая женщина указанные права ему не предоставляла, 29 декабря 2020 года прибыл в отделение банка, расположенного в г. Нальчике, и, предъявив сотрудникам финансовой организации липовую доверенность, потребовал выдать ему денежные средства со всех банковских счетов потерпевшей.

Сотрудники отделения, не подозревая о преступных действиях злоумышленника, выдали свыше 1,4 миллиона рублей. После того, как потерпевшая узнала о пропаже сбережений, она обратилась в полицию. Злоумышленника оперативники задержали в течении двух дней.

В настоящее время уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков», с утверждённым обвинительным заключением направлено в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемый находится под стражей.

Сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий для установления лиц, возможно причастных к совершению этого преступления.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 14:33 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости