Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 сентября 2021 года В Зольском районе в суд направлено уголовное дело в отношении подозреваемого в приобретении наркотических средств

В Зольском районе в суд направлено уголовное дело в отношении подозреваемого в приобретении наркотических средств

8 августа 2021 года сотрудники ВОГОиП МВД России, несущие службу на ФКПП «Малка» остановили автобус «Сетра», следовавший по маршруту «Владикавказ-Москва». При проверке пассажиров сотрудники полиции установили, что 37-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья, зарегистрированный в субъекте РФ, находится в федеральном розыске по подозрению в покушение на незаконный сбыт наркотических средств. Инициатор розыска - ОМВД России по г. Черкесску – уведомлен. В ходе досмотра багажа, принадлежащего мужчине, полицейские обнаружили и изъяли сверток, с сыпучим веществом, который мужчина поместил во внутрь пылесоса, упакованного в картонную коробку.

Проведенная экспертиза показала, что изъятым является наркотическое средство «героин», массой 6, 840 гр. Мужчина пояснил, что наркотик он приобрел путем поднятия тайниковой закладки в соседнем регионе, заплатив за это 5 000 рублей, для личного употребления.

В отношении подозреваемого СО Отдела МВД России по Зольскому району было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Зольский районный суд.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 13:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости