Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 сентября 2021 года Сотрудники уголовного розыска в Калининграде раскрыли кражу стройматериалов стоимостью 100 тысяч рублей

В ОМВД России по Центральному району г. Калининграда поступило заявление от предпринимателя, который рассказал, что с объекта, где он выполнял ремонтные работы в качестве подрядчика, были похищены 40 листов утеплителя, 6 вёдер краски, алюминиевая лестница и 400 метров медного кабеля. Ущерб составил 100 тысяч рублей.

Полицейские незамедлительно выехали на место преступления. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что стройматериалы с территории вывезли в ночное время. Стражи порядка разыскали автомобиль, на который приезжал на объект. Владелец машины объяснил, что подвозил друга, который якобы забрал со стройки свои вещи.

Сотрудники уголовного розыска определили местонахождение подозреваемого. Выяснилось, что 27-летний житель Калининграда ранее работал на стройплощадке, но недавно перешел на другой объект. Зная, что на предыдущем месте работы остались стройматериалы, он решил присвоить их себе. Другу он сказал, что всё имущество принадлежит ему и попросил довезти его до дома.

Злоумышленник сдал медный кабель в пункт приёма металла. Остальные вещи он также готовил к сбыту, но не успел осуществить свой план, так как был задержан оперативниками. Похищенное изъято.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Максимальное наказание, предусмотренное за данный вид преступления - 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости