Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 сентября 2021 года Изобильненскими полицейскими установлена личность женщины, гримировавшейся с целью совершения мошенничества

В Дежурную часть Отдела МВД России по Изобильненскому городскому округу поступило заявление от директора строительного магазина о совершенном в отношении него мошенничестве.

Гражданин рассказал, что в его магазин пришла неизвестная и под предлогом покупки строительных материалов заключила договор, согласно которому она гарантировала оплату выбранных ей товаров в течение одного дня после их поставки.

Однако, получив материалы, злоумышленница не произвела оплату ни через день, ни через несколько месяцев. Сумма ущерба составила более 40 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники установили личность подозреваемой: ей оказалась 53-летняя жительница Благодарненского городского округа. Также оперативники выяснили, что злоумышленница пыталась скрыть свою внешность, надев парик и загримировавшись, перед тем как отправиться в магазин.

На данный момент в отделе дознания ОМВД России по Изобильненскому городскому округу в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники продолжают проводить следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 15:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости