Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 сентября 2021 года В рамках Всероссийской «Недели безопасности» полиция и Департамент образования провели областное родительское собрание

Онлайн-встреча состоялась накануне в рамках Всероссийской «Недели безопасности». Данная профилактическая акция проводится ежегодно в первый учебный месяц и помогает актуализировать информацию по правилам безопасного поведения детей на дорогах после их длительного отдыха.

С приветственным видеообращением и напутственными словами к родителям обратились начальник ГУ МВД России по Воронежской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородини заместитель председателя правительства Воронежской области Олег Мосолов.

Генерал в своем выступлении выразил обеспокоенность большим количеством дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети, и порекомендовал родителям напомнить детям о правилах перехода проезжей части, а также своим примером обучать безопасности при ее пересечении. «Соблюдение ПДД должно быть нравственной нормой нашего поведения на дороге. Берегите себя и берегите своих детей!», - подытожил начальник областного главка Михаил Бородин.

В ходе собрания были обсуждены вопросы, касающиеся нескольких направлений. Среди них: обучение детей основам поведения на дороге, обустройство улично-дорожной сети у образовательных учреждений, организация досуговой деятельности школьников и совершенствование деятельности отрядов ЮИД.

В адрес спикеров поступило более 200 вопросов. На ряд из них родители смогли получить ответ уже в ходе встречи. Остальные же, особенно относящиеся к созданию безопасной дорожной среды у образовательных организаций, будут взяты на контроль.

Всего в областном родительском собрании приняли участие более 22 тысяч жителей Воронежской области.

Обращаясь к родителям, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Воронежской области Евгений Шаталов подчеркнул, что безопасность ребенка на дороге – тема, волнующая всех неравнодушных. «Для нас очень важны такие встречи с родителями. По каждому поступившему вопросу мы проведем необходимую работу и дадим адресный ответ».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости