Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 сентября 2021 года На протяжении всей Недели безопасности дорожного движения в утренние часы около школ дежурят представители родительского патруля

Активисты отряда ЮИД совместно с сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по г. Орлу контролируют, как обучающие и их родители соблюдают ПДД при подходе к средней образовательной школе №11 им. Г.М. Пясецкого.

Участники мероприятия напоминают школьникам о соблюдении мер личной безопасности при пересечении проезжей части и обеспечивают соблюдение ПДД при движении по «зебре». Также они проверяют у детей наличие световозвращающих элементов, так как их ношение в данной школе прописано в локальном акте и является обязательным для ношения на одежде и рюкзаках. На протяжении уже трех дней родительский патруль призывает родителей обеспечивать постоянный контроль за поведением детей на улицах и дорогах города, регулярно напоминать ребенку о важности соблюдения ПДД.

Сотрудники ГИБДД контролируют правила перевозки детей в салоне автомобилей, а ЮИДовцы призывают водителей быть примером для своих юных пассажиров, используя ремни безопасности при движении в транспортном средстве.

Представители родительского патруля отмечают, что данное мероприятие приносит пользу как детям, так и взрослым.

Неделя безопасности продолжается.

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 14:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости