Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 сентября 2021 года В Cмоленске полицейские вручили школьникам первые паспорта в рамках Всероссийской акции "Мы - граждане России"

Сегодня в рамках Всероссийской акции "Мы - граждане России" в культурном центре «Заднепровье» состоялась торжественная церемония вручения паспортов 14-летним гражданам. Главная цель мероприятия – воспитание у молодого поколения чувства гордости за свою страну и развитие патриотизма.

В этот знаменательный день в адрес десяти школьников прозвучало немало теплых слов и добрых напутствий.

Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Смоленску и представители администрации Заднепровского района города Смоленска пожелали участникам мероприятия гордо нести высокое звание гражданина РФ, соблюдать права и обязанности, возложенные на них новым статусом.

Кроме того, полицейские рассказали ребятам о важной роли паспорта в жизни каждого гражданина и о том, что к этому документу необходимо относится бережно и с особым уважением, так как он будет сопутствовать своему владельцу в течение всей дальнейшей жизни.

В завершение праздничного мероприятия сделана общая фотография. Радостные мальчики и девочки покидали тожественную церемонию, делясь яркими впечатлениями с родителями, трепетно держа в руках свой первый документ — паспорт гражданина РФ.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости