Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 сентября 2021 года В Ставрополе местный житель, мошенническим путем оформивший кредит на знакомую, предстанет перед судом

В Следственном отделе СУ Управления МВД России по городу Ставрополю окончено расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Ранее 59-летней жительнице краевой столицы на телефон пришло сообщение, сообщающее о задолженности по кредиту на сумму 30 тысяч рублей, хотя женщина не оформляла никаких займов. Также она обнаружила перевод денежных средств на карту своего знакомого в размере 5 900 рублей.

Следствие установило, что ранее судимый 37– летний местный житель, находясь в доверительных отношениях с потерпевшей, неоднократно просил у нее телефон для осуществления звонков. Так, воспользовавшись мобильным устройством женщины, злоумышленник оформил кредит в приложении банка.

В общей сложности подозреваемый перевел с карты знакомой более 35 тысяч рублей. В ходе предварительного следствия он возместил ущерб гражданке.

На данный момент мужчина находится под подпиской о невыезде, а уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский

районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 16:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости