Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 сентября 2021 года Саратовские полицейские раскрыли телефонное мошенничество

41-летний саратовец, желая трудоустроиться в Москве, связался со столичным рекрутером. Тот пообещал все устроить, но для этого необходимо было перевести 5 тысяч рублей на оформление документов и прочее. Мужчина, выполнив это требование, обнаружил, что оказался в «черном списке» у своего недавнего собеседника.

Обманутый саратовец обратился с заявлением в полицию. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудниками отделения по борьбе с мошенничеством УМВД России по г.Саратову личность подозреваемого установлена. В ходе служебной командировки оперативниками уголовного розыска задержан 46-летний мужчина, уроженец г. Ершова, проживающий в Московской области в г. Королев. Он пояснил, что деньги, которые выманил у саратовца, уже потратил. Сколько еще доверчивых граждан «трудоустроил» подозреваемый, предстоит выяснить полицейским в ходе расследования уголовного дела.

Полиция напоминает: будьте бдительны при общении с незнакомцами. Не переводите деньги на неизвестные счета по указаниям незнакомцев и не совершайте каких-либо операций через банкомат! Не переходите по неизвестным ссылкам в сети Интернет.

Ни в коем случае не сообщайте никому данные банковской карты, в особенности информацию, размещенную на обратной стороне, а также коды, которые приходят на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые диктуют незнакомцы.

Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости