Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 сентября 2021 года В Саратове полицейскими раскрыта схема мошенничества и вымогательства в сфере оказания ритуальных услуг

«Сотрудниками Управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Саратовской области пресечена противоправная деятельность сотрудников двух муниципальных учреждений.

Предварительно установлено, что фигуранты требовали плату за выделение мест на городских кладбищах Саратова. При этом в соответствии с законодательством РФ участки под захоронение предоставляются бесплатно. От действий злоумышленников пострадали несколько десятков человек.

В полицию также поступила информация о факте вымогательства. По имеющимся данным, один из муниципальных служащих требовал крупную сумму у местного предпринимателя, который на примыкающем к кладбищу участке организовал торговлю ритуальными принадлежностями.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники при поддержке спецподразделения Росгвардии задержали шесть сотрудников муниципальных учреждений. По местам их жительства и в офисных помещениях организаций проведены обыски. Обнаружены и изъяты деньги в сумме более 14 млн рублей, оргтехника, средства связи, документация и иные предметы, имеющие доказательственное значение.

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 159 и 163 УК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.

Продолжаются мероприятия, направленные на установление личностей всех возможных участников криминальной схемы, а также граждан, пострадавших от противоправной деятельности», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости