Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 сентября 2021 года В ходе Всероссийской недели дорожной безопасности в Белгородской области пополнились ряды юных помощников автоинспекторов

В Губкине и Белгородском районе состоялась церемония посвящения дошкольников в ряды юных помощников инспекторов движения. 37 мальчиков и девочек получили свои первые удостоверения и значки из рук автоинспекторов.

Ребята станут активными помощниками сотрудников ГИБДД при проведении профилактических мероприятий. Помимо ежедневных занятий, предусмотренных специальной программой дошкольного учреждения, они будут углубленно изучать дорожные правила, выступать в качестве экспертов для воспитанников младших групп и участвовать в акциях по детской дорожной безопасности.

Первые занятия прошли уже сегодня. Ребята организовали театрализованные сценки по ПДД, продемонстрировав свои знания дорожной грамоты. Сотрудники ГИБДД отметили, что воспитание детей по профильному курсу поможет им лучше освоить навыки безопасного поведения. Всего, по данным региональной Госавтоинспекции, в дошкольных учреждениях Белгородской области уже больше двухсот отрядов ЮПИД. Кроме того, в регионе активно развиваются ЮИДовское и кадетское движения, вовлекая в свои ряды все больше детей.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 15:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости