Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 сентября 2021 года Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативных мероприятий в рамках операции «Мак-2021» изъяты наркотики

Накануне, сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в рамках операции «Мак-2021» задержали подозреваемого в хранении наркотиков.

22 сентября текущего года, полицейские при осмотре домовладения 38-летнего жителя селения Краснопартизанск Сергокалинского района, в подсобном помещении обнаружили и изъяли наркотическое средство «марихуана», весом 3712,34 грамм. На приусадебном участке гражданина также было обнаружена культивированная конопля.

Правоохранителями подозреваемый доставлен в отдел полиции, а изъятое направлено на экспертизу, в результате которой наркотический состав вещества подтвержден.

Со слов задержанного, коноплю он выращивал сам и в дальнейшем планировал обработать для личного употребления.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение или перевозка наркотиков).

Также, за минувшие сутки, в ходе проведения оперативных мероприятий в рамках операции «Мак-2021», на территории республики сотрудниками полиции обнаружено и изъято более 150 грамм растительных наркотиков, 55 кустов культивированной конопли и около 85 грамм сильнодействующий лекарственных препаратов.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 14:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости