Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 сентября 2021 года В Тюменской области раскрыта кража 12 коров и 2 телят, совершённая работником фермы и его приятелем

Сотрудники ГИБДД Тюменской области в ночное время для проверки документов у водителя остановили грузовик, перевозивший крупнорогатый скот. В кабине транспортного средства находились двое мужчин, однако ни у водителя, ни у пассажира необходимой для перевозки животных документации не оказалось. Граждане не могли объяснить откуда и куда везут бурёнок.

Мужчин доставили в отдел полиции, где они рассказали, что парнокопытных похитили. Установлено, что ранее судимый 45-летний житель Армизонского района, работавший на ферме скотником, решил украсть животных, за которыми ухаживал. Вместе с 34-летним ранее судимым приятелем он заранее спланировал преступную схему. Ночью мужчины приехали на пастбище, загнали 12 коров и двух телят в кузов грузовика и поехали к дому, где проживал один из них. Позднее мужчины планировали забить скот и продать мясо. В настоящее время животные возвращены законному владельцу, который оценил сумму материального ущерба в 1,1 миллиона рублей.

Следственным отделением МО МВД России «Омутниский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигуранты задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 18:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости