Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 сентября 2021 года События полицейской жизни в «Досье 02»

Сокольские полицейские спасли из пожара троих земляков - двоих взрослых и маленькую девочку, которая прижимала к груди котёнка. На месте происшествия сотрудники МО МВД России «Сокольский» оказались случайно в нерабочее время, но услышав крики о помощи, не раздумывая, бросились в горящий дом.

В Вологде инспекторы дорожного патруля остановили внедорожник – водитель во время движения разговаривал по телефону. Автомобилист долго искал в бардачке документы, потом резко нажал на газ и скрылся. Сотрудники ДПС отправились в погоню. Нарушителя поймали. Выяснилось, водительских прав у него нет. Полицейские составили на парня 7 административных материалов, один из которых за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В нетрезвом состоянии люди совершают немало общественно-опасных деяний: дерутся, хулиганят, грабят, садятся пьяными за руль или звонят по телефону в экстренные службы, чтобы сообщить о несуществующей угрозе. Такого шутника задержали на днях сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по г. Вологде. Мужчина вину признал и раскаялся, но это с ним происходит не в первый раз, ведь его уже судили по ст. 207 УК РФ. Еще одно пьяное преступление раскрыли в городе металлургов, где под воздействием алкоголя молодой вологжанин ограбил автомат с игрушками.

Также в новом выпуске «Досье 02» смотрите материал о деятельности информационных подразделений, которые на этой неделе отмечали профессиональный праздник. И в финале программы - сюжет о методах работы с трудными подростками. Инспекторы ПДН отвлекают детей от вредного влияния улицы и гаджетов с помощью спорта.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 17:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости