Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 сентября 2021 года В Ардатовском районе местный житель подозревается в краже 38 тысяч рублей из дома пенсионерки

Следственным отделом ММО МВД России «Ардатовский» возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». О хищении денежных средств в сумме в полицию сообщила 89-летняя пенсионерка.

Как установлено в ходе предварительного следствия, подозреваемый нередко приходил в гости к потерпевшей, чтобы одолжить денежные средства, поэтому знал, где она хранит сбережения. В июле текущего года молодой человек снова зашел к пожилой женщине и попросил попить. Хозяйка жилища в это время находилась во дворе. Пенсионерка сказала подозреваемому, чтобы он сам зашел в дом и взял воду. Находясь в помещении, молодой человек решил похитить денежные средства, чтобы в последующем потратить их на личные нужды. Забрав из шкафа 38 тысяч рублей, он скрылся с места преступления.

Спустя почти два месяца пожилая женщина решила проверить наличность. Не обнаружив деньги, она сообщила о произошедшем в правоохранительные органы. Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска.

В настоящий момент в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 17:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости