Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 сентября 2021 года Сотрудниками ГУ МВД России по СКФО пресечен межрегиональный канал поставки сильнодействующих веществ

Сотрудники ВОГОиП МВД России на федеральном контрольно-пропускном пункте «Затеречный» в Нефтекумском городском округе остановили для проверки легковой автомобиль. Водитель, 35-летний житель соседнего региона, надеясь на беспрепятственный проезд, предъявил удостоверение общественной организации правозащитной направленности.

Сотрудниками полиции было принято решение о проведении досмотра транспортного средства с использованием мобильного инспекционно-досмотрового комплекса. Двигаясь на автомобиле в сторону МИДК, гражданин из окна транспортного средства выбросил упаковки с лекарствами. Как оказалось, мужчина пытался избавиться от сильнодействующих веществ – тропикамида, общей массой 258,57 граммов и трамадола, общей массой 1 108 граммов. Для конспирации сильнодействующие препараты были упакованы в коробки от противовирусного препарата.

Сотрудниками 1 оперативно-разыскной части ГУ МВД России по СКФО было установлено, что запрещенные к свободному обороту препараты гражданин приобрел в одной из аптек города Ростова-на-Дону и планировал реализовать в столице Дагестана. При проведении оперативно-розыскных мероприятий в ростовской аптеке, в которой осуществлялся незаконный сбыт сильнодействующих веществ, оперативники обнаружили и изъяли большое количество препаратов, запрещенных к свободному обороту, документы на которые отсутствовали.

Следственным отделом ОМВД по Нефтекумскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к противоправной деятельности.

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости