Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 сентября 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Правобережного района и отряд ЮИД МБОУ СОШ N4 г.Беслана провели акцию «Безопасный переход!»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Неделя безопасности» сотрудники полиции совместно с активистами из отряда ЮИД вблизи пешеходного перехода провели акцию «Безопасный переход!».

Главная цель акции — убедить пешеходов, что очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, а игнорирование Правил может повлечь тяжкие последствия.

ЮИДовцы вручали участникам дорожного движения памятки с рекомендациями для пешеходов и описанием «ситуаций-ловушек». В ходе индивидуальных бесед с участниками дорожного движения школьники разъясняли несколько простых правил, которые должны соблюдать пешеходы. Среди рекомендаций: переходить дорогу только по пешеходным переходам, быть внимательным, перед началом перехода оценивать обстановку на дороге и скорость приближающегося транспортного средства, не суетиться на дороге и использовать световозвращающие элементы, что позволит водителю заметить пешехода издалека в темную ненастную погоду или на неосвещенных участках дорог.

И полицейские, и ребята акцентировали внимание и пешеходов, и водителей на том, что неукоснительное соблюдение ПДД является залогом безопасности всех участников дорожного движения.

#НеделяБезопасности#Госавтоинспекция#ГИБДДСевернойОсетии#БезопасностьДорожногоДвижения#ДобраяДорогаДетства

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 17:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости