Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

24 сентября 2021 года Для учащихся проведен урок «Соблюдай ПДД, пусть не будет ДТП!»

«Неделя безопасности дорожного движения» прошла в Великих Луках, а также на территории Бежаницкого и Новоржевского районов.

Сегодня личный состав ОГИБДД ОМВД России по городу Великие Луки совместно с Управлением образования города, используя мобильную площадку «Лаборатория безопасности», провел познавательный урок под девизом «Соблюдай ПДД, пусть не будет ДТП!» с учащимися МБОУ «СОШ №2».

Юные великолучане получили практические знания по формированию у детей навыков безопасного образа жизни в качестве различных участников дорожного движения, познакомились с основами оказания первой медицинской помощи. При этом использовался специализированный манекен «Сердечно-легочная реанимация».

В рамках «Недели безопасности дорожного движения» 22 и 23 сентября представителями ГИБДД МО МВД России «Бежаницкий» на территории Бежаницкого и Новоржевского районов для участников дорожного движения осуществлены профилактические беседы по правилам перевозки детей-пассажиров и использованию светоотражающих элементов в темное время суток. Водителям-родителям инспекторы ГИБДД вручили тематические памятки, а детям - светоотражатели.

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости