Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 сентября 2021 года В связи с ухудшением погодных условий МВД Дагестана напоминает населению о соблюдении правил безопасности

В связи с ухудшением погодных условий - обильными дождями, ливнями с грозой, усилением ветра и резкого понижения температуры в Дагестане возможны чрезвычайные ситуации и происшествия, связанные с обрывом линий связи и электропередач, нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб, обрушением слабо укрепленных конструкций.

МВД по Республике Дагестан рекомендует гражданам по возможности оставаться дома. На улице следует держаться подальше от шатких построек, деревьев и рекламных конструкций.

Также ведомство обращается к автовладельцам – будьте предельно внимательными на дорогах республики. В обязательном порядке, в любое время дня и ночи нужно передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана снижать скорость до максимально безопасной и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации. Сконцентрироваться также необходимо и вблизи пешеходных переходов, а при подъезде к «зебре» заранее снижать скорость.

Кроме того, в связи с перепадами атмосферного давления МВД рекомендует водителям внимательнее относиться к своему самочувствию. Если вдруг за рулем вы почувствовали недомогание, необходимо немедленно остановить автомобиль, при необходимости вызвать врача или воспользоваться услугами общественного транспорта.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 18:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости