Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 сентября 2021 года Полицией Адыгеи в сентябре зарегистрировано 5 заявлений по фактам хищения мобильных телефонов

Согласно статистическим данным республиканского МВД, в сентябре текущего года в органы внутренних дел поступило 5 обращений по фактам хищения мобильных телефонов. 3 заявления зарегистрированы в городе Майкопе, по одному - в Тахтамукайском и Майкопском районах.

Накануне в полицию республиканского центра обратился 55-летний местный житель. Он рассказал, что неизвестное лицо проникло в его домовладение и похитило дорогостоящий сотовый телефон.

С аналогичным заявлением в эти дни в органы внутренних дел обратилась 35-летняя майкопчанка. Полицейские установили, что женщина находилась в одном из крупных сетевых магазинов. Совершая покупки, потерпевшая обнаружила, что из ее сумки пропало устройство связи.

В настоящее время оперативники изучают записи с камер видеонаблюдения и другие собранные материалы.

В Майкопском районе в полицию обратилась 41-летняя местная жительница. Она пояснила, что неизвестное лицо похитило принадлежащий ей дорогостоящий гаджет. Кража произошла в тот момент, когда она находилась в спортивном зале.

Аналогичное преступление совершено и в отношении 73-летней пенсионерки из Тахтамукайского района. В одном из продуктовых магазинов неизвестные тайно завладели ее мобильным телефоном.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данных краж.

Полиция Адыгеи призывает граждан не оставлять свои личные вещи без присмотра. Владельцам мобильных телефонов необходимо проявлять бдительность и обеспечивать их сохранность, особенно в местах массового пребывания людей и общественном транспорте.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 15:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости