Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 сентября 2021 года С 20 по 24 сентября по всей России проходит профилактическое мероприятие «Неделя безопасности»

В России стартовала Неделя безопасности дорожного движения, направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижение тяжести их последствий.

Региональная Госавтоинспекция совместно с министерством образования Калининградской области проводят ряд мероприятий в образовательных организациях, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

В 35 лицее имени Василия Васильевича Буткова в уроке по детской безопасности в дорожной обстановке принял участие заместитель начальника региональной Госавтоинспекции полковник полиции Сергей Ахремцев.

«Взаимоуважение, правильное и законопослушное поведение, пусть даже в рамках одной недели, покажут безграничные возможности нашего общества в стремлении к «нулевой» смертности в автоавариях», – сказал он.

Педагоги МАУДО «Станции юных техников» при помощи оборудования «Лаборатории безопасности» провели урок с учащимися начальных классов по правильному и безопасному нахождению на улично-дорожной сети. Особое внимание было обращено на соблюдение ПДД при использовании велосипедов и средств индивидуальной мобильности (самокаты, скейты, ролики и др.).

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы. Ребята вместе с дорожными полицейскими обсуждают вопросы и правила движения на велосипеде, и правила для пешеходов. Особое внимание полицейские акцентировали на необходимости использования светоотражающих элементов на одежде и на внимательности во время движения на улице. Юные участники дорожного движения узнали, что такое «дорожные ловушки», разобрали, какие ошибки совершаемые несовершеннолетними обычно способствуют дорожным авариям, и каким безопасным способом можно их избежать.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости