Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 сентября 2021 года Врио министра Махмуд Тлюстангелов поощрил инспекторов ГИБДД, оказавших помощь в доставлении женщины в больницу

Сегодня, в рамках ведомственного оперативного совещания, которое прошло в МВД, состоялось поощрение отличившихся сотрудников ДПС ГИБДД, которые помогли доставить в больницу жительницу Пензенской области, у которой в пути резко ухудшилось самочувствие.

События имели место в конце августа, когда инспекторы ДПС старшие лейтенанты полиции Салим Ляфишев и Азамат Шадже несли службу на автодороге в пригороде Майкопа.

Внезапно к ним подъехала машина, из которой выбежал взволнованный мужчина. Он с семьей возвращался домой и у супруги резко ухудшилось самочувствие. При этом водитель пояснил, что не ориентируется в незнакомом городе.

В плотном транспортном потоке на некоторых загруженных участках дорог инспекторы ГИБДД использовали проблесковые маячки и спецсигналы, что позволило обратившимся за помощью гостям республики в кратчайший срок добраться до медицинского учреждения.

По прибытии, офицеры полиции помогли мужчине на носилках перенести потерявшую к этому времени сознание супругу в приемное отделение.

За проявленный профессионализм и чуткое отношение к людям врио министра Махмуд Тлюстангелов поощрил Салима Ляфишева и Азамата Шадже Почетными грамотами МВД по Республике Адыгея.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 16:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости