Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 сентября 2021 года Следователем ОМВД России по Ханкайскому округу окончено расследование уголовного дела о краже из частного дома

Следователем отдела МВД России по Ханкайскому округу окончено расследование уголовного дела о краже из частного дома.

Ранее, в июле этого года в дежурную часть ОМВД России по Ханкайскому округу поступило сообщение 37-летней жительницы села Астраханка о том, что она вернулась с семьей домой и обнаружила, что сигнализация отключена и разбито окно в комнате. Также она обнаружила пропажу спиртных напитков, денежных средств, ювелирных изделий, постельного белья и наручных часов.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался ранее судимый 30-летний житель села Астраханка. Мужчину неоднократно привлекали к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности.

Следователем следственного подразделения отдела МВД России по Ханкайскому округу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В ходе следствия установлено, что гражданин проник в дом заявительницы, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Причиненный ущерб составил более 20 000 рублей.

Расследование завершено. На период следствия фигуранта заключили под стражу. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:25 08:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости