Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 сентября 2021 года В областном центре полицейские задержали гражданина, подозреваемого в краже чужого имущества

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» по подозрению в хищении чужого имущества задержан житель Октябрьского района. Возбуждено уголовное дело. По версии следствия, фигурант похитил бытовую технику и мебель из арендованной квартиры.

В дежурную часть отдела полиции города Благовещенск с заявлением о пропаже холодильника, стиральной машины и кухонного гарнитура обратился пожилой местный житель.

Установлено, что заявитель сдал квартиру в аренду. Прожив в жилище несколько дней, квартиросъемщик продал предметы обстановки жилища в ломбард. В виду того, что имущество было крупногабаритным, злоумышленник под предлогом, что его друг продает квартиру и в старой бытовой технике не нуждается, договорился с сотрудниками ломбарда, о том, что имущество они вывезут сами. Полученные деньги гражданин потратил. Ущерб составил более 48000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражи и грабежи 42-летний житель Приамурья. Мужчину задержали на одной из улиц областного центра и доставили в дежурную часть отдела полиции.

МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. За подобное деяние предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:25 10:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости