Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 сентября 2021 года В Красноярске полицейские выявили факт финансовых махинаций, совершенных директором управляющей компании

В отношении директора управляющей компании, подозреваемого в финансовых махинациях, возбуждены уголовные дела.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Красноярское» установили, что директор одной из управляющих компаний, обслуживающей многоквартирные жилые дома в Ленинском районе краевого центра, в период с июня 2016 года по октябрь 2018 года не перечислил 1 миллион рублей на счета ресурсоснабжающих организаций. Полученные от жильцов домов деньги были израсходованы на нужды, не связанные с обслуживанием жилых домов.

Кроме того, в июне 2018 года руководитель управляющей организации заключил договор с администрацией Ленинского района г. Красноярска на предоставление субсидии для благоустройства дворов. Согласно договору, субсидия перечисляется после предоставления документов, свидетельствующих об оплате работ подрядчика в полном объеме. Оперативники выявили, что в администрацию были предоставлены поддельные копии платежных поручений, на основании которых управляющей компании были перечислены почти 8 миллионов рублей.

В настоящее время следственной частью СУ МУ МВД России «Красноярское» в отношении руководителя компании возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 165 «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» и частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции статей предполагают максимальное наказание до 5 и 10 лет лишения свободы соответственно.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:25 09:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости