Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 сентября 2021 года В Новокузнецке будут судить двух местных жителей, которые ограбили прохожего

Следователем отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух местных жителей 27 и 34 лет. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В июле текущего года в полицию Новокузнецка обратился горожанин. Он сообщил, что на него напали двое неизвестных и похитили ценные вещи и деньги. Прибывшим полицейским мужчина рассказал, что на улице злоумышленники подошли к нему и попросили мобильный телефон якобы для совершения важного звонка. Когда новокузнечанин передал им гаджет, один из незнакомцев начал избивать его. В результате, похитив телефон и 16 000 рублей, подельники скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали нападавших. Похищенное было у них изъято и возвращено потерпевшему.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:25 08:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости