Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 сентября 2021 года В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 128 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях.

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 128 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 105 уголовных дел, 69 преступлений раскрыто полицейскими по горячим следам.

Так, по горячим следам раскрыты грабежи на ул. Подгорной и по пр. Маркса. Подозреваемые в их совершении задержаны и дали признательные показания.

В территориальных органах внутренних дел зарегистрировано 31 кража, 15 из которых совершены на территории областного центра. По горячим следам раскрыто 14 преступлений.

27 краж совершены свободным доступом, 3 – взломом замков и подбором ключей, 1 - взломом окна.

4 кражи совершены из квартир и домов граждан, 11 – из помещений предприятий и организаций, 3 – с территории дачных и приусадебных участков, 1 – из автотранспорта.

В ОМВД России по Марьяновскому району возбуждено уголовное дело по факту угона автомобиля ВАЗ-21124. Поводом послужило заявление, поступившее от жителя районного центра, который, вернувшись из командировки, обнаружил на кузове автомашины, припаркованной во дворе дома, следы ДТП. Сотрудниками полиции установлена причастность к совершению преступления 30-летнего ранее судимого за кражи родственника жены потерпевшего. Выяснилось, что он, знав, где хранятся ключи от автомобиля, взял их и отправился ночью кататься по окрестностям. Но не справился с управлением, съехал в кювет, наехал на столб, помял задний бампер, когда парковался у ворот. После подозреваемый, незаметно вернул ВАЗ и ключи на место. Сельчанин опрошен и отпущен под подписку о невыезде.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 993 административных правонарушения: 71 гражданин привлечен к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 7 – за мелкое хулиганство, еще 11 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 72 дорожно-транспортных происшествия и столкновения с материальным ущербом, в результате которых 6 человек травмирован.

Госавтоинспекторами отстранено от управления транспортными средствами 9 нетрезвых водителей.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:25 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости