Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 сентября 2021 года В Томске сотрудники полиции совместно с ЮИД провели для кадетов игровую программу «Светофорное лото»

В рамках проведения Недели безопасности дорожного движения, в Томском кадетском корпусе состоялась конкурсно-игровая программа «Светофорное лото».

Почетными гостями мероприятия стали: главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Томской области Александр Золотарев и председатель комитета общего и дополнительного образования Томской области Евгений Степанов.

Полицейские совместно с городским штабом юных инспекторов движения подготовили для кадетов игровую программу, позволяющую в доступной форме повторить безопасную манеру поведения на дороге, и проявить интерес к изучению ПДД.

Главными темами для обсуждения стали вопросы: дорожные знаки, сигналы регулировщика, особенности развития дорожного движения в Томске и историю первого автомобиля.

Не всем участникам выпал шанс дойти до финиша, так как конкурс проводился по принципу личного первенства и задания, подготовленные в каждом из конкурсов, выполнялись по принципу выбывания за неправильный ответ.

Подобная форма занятия с детьми позволила каждому участнику оценить те знания, которые у него есть, и те, которые надо совершенствовать, чтобы быть грамотным участником дорожного движения.

Всем участникам конкурса были вручены светоотражающие браслеты.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:25 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости