Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 сентября 2021 года На стационарном посту «Шивилиг» сотрудники полиции задержали местного жителя, находившегося в федеральном розыске

Сотрудниками полиции Тувы на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия, суда, а также без вести пропавших граждан.

Так, 23 сентября на стационарном посту «Шивилиг» оперуполномоченными Управления уголовного розыска МВД по Республике Тыва совместно с сотрудниками ДПС задержан гражданин 1970 года рождения, находящийся в федеральном розыске как лицо, скрывающееся от органов дознания. Мужчина передвигался в качестве пассажира на автомашине «ВАЗ-211440» под управлением жителя г. Абакана 1997 года рождения.

Задержанный подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Напомним, что в июле 2020 года на 20 километре автомобильной дороги «Кызыл-Сарыг-Сеп», когда госавтоинспектор остановил автомашину «Toyota Corolla», злоумышленник совершил сброс гашишного масла, находясь в салоне транспортного средства в качестве пассажира.

Оперативники доставили фигуранта к дознавателю для проведения дальнейших процессуальных действий, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:25 10:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости