Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 сентября 2021 года Общественники Ялуторовская посетили отдел Госавтоинспекции и познакомились с работой подразделения

В отделе Госавтоинспекции МО МВД России «Ялуторовский» состоялось очередное заседание Общественного совета. Место встречи общественники выбрали неслучайно. В рамках всероссийской акции «Неделя безопасности дорожного движения», направленной на профилактику ДТП с участием детей и снижение тяжести их последствий, Общественный совет при полиции ознакомился с работой в данном направлении ялуторовских правоохранителей.

Начальник ОГИБДД Альберт Исхаков проинформировал представителей совещательного органа об итогах работы, вверенного ему подразделения, за истекший период текущего года. Он отметил, что принимаемыми мерами удалось стабилизировать общее число дорожно-транспортных происшествий. На обслуживаемой территории с начала года полицейскими зарегистрировано 372 ДТП, сотрудниками Госавтоинспекции возбуждено более 12 тысяч дел об административных правонарушениях. Озвучив статистические данные, майор полиции подробно остановился на профилактических мероприятиях, участие в которых принимают и представители общественности. Такие акции, как «Внимание, пешеход!», «Ребенок в машине», «Дорога домой» и другие хорошо известны представителям Общественного совета. Они совместно с полицейскими пропагандируют ответственное и грамотное поведение на дороге среди взрослого населения и юных жителей города и района, призывают их к неукоснительному соблюдению ПДД.

Рассмотрев все вопросы, полицейские и представители Общественного совета остановились на мероприятиях по профилактике мошенничества, отметив уже проделанную работу и запланировав дальнейшие взаимодействие.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:25 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости