Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 сентября 2021 года В Томской области благодаря неравнодушным гражданам сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении серии краж с дачных участков

В начале сентября 2021 года в дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск поступил звонок от бдительных граждан, которые сообщили, что видели как неустановленное лицо проникло в помещении одного из дачных домиков, расположенного п. Иглаково г. Северска.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия и, в результате оперативно

-

розыскных мероприятий по горячим следам задержали ранее судимого местного жителя 1982 года рождения. В ходе проверки оперативники выяснили, что задержанный причастен к совершении серии краж имущества и денежных средств с дачных участков.

По предварительным данным, подозреваемый, в период с мая по сентябрь текущего года, путём свободного доступа через открытые двери или окна, а также путем повреждения навесных замков, проникал в дома и хозяйственные строения, расположенные на дачных участках в СНТ «Мир» и СОПК «Сосна» г. Северска, откуда похищал имущество. Предметами краж становились денежные средства из оставленных на участках без присмотра вещей, электроинструменты и золотые украшения. Предварительный ущерб обратившимся составил более 100 000 рублей.

Похищенное имущество злоумышленник реализовывали третьим лицам, а вырученные деньги тратил на собственные нужды. В ходе проведения следственных действий часть похищенного была изъята.

В настоящее время установлена причастность фигуранта к 10 эпизодам преступной деятельности. Следственным отделом УМВД России по ЗАТО Северск Томской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158, 161 УК РФ.

В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время полицейские проверяют фигуранта на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Томской области.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:25 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости